Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
SC-SALUTEUMANA Scuola di Scienze della Salute Umana

Rappresentanti degli studenti

Elezioni dei rappresentanti degli studenti

Le elezioni si svolgeranno in modalità telematica a distanza. Tutte le informazioni relative all'elettorato attivo e passivo e alla presentazione di liste e candidature saranno disponibili online.

 

Rappresentanti degli Studenti nel Consiglio della Scuola - 2019-2021

Rappresentante

e-mail

Lista di riferimento

Iscritto/a a

Ahmed Yusuf

yusuf.ahmed@stud.unifi.it

UDU Medicina

Medicina e Chirurgia

Pino Marquino Maurizio Orestes

maurizio.pino1@stud.unifi.it

UDU Medicina

Medicina e Chirurgia

Citarella Matteo

matteo.citarella@stud.unifi.it

Collettivo Codice Rosso – Studenti di Sinistra

Medicina e Chirurgia

Del Bravo Giulia

giulia.delbravo@stud.unifi.it

UDU Medicina

Medicina e Chirurgia

Guglielmini Elena Maria

elena.guglielmini@stud.unifi.it

Collettivo Codice Rosso – Studenti di Sinistra

Medicina e Chirurgia

Franchi Virginia

virginia.franchi@stud.unifi.it

UDU Medicina

Medicina e Chirurgia

Rizzi Eleonora

eleonora.rizzi@stud.unifi.it

Lista Aperta

Medicina e Chirurgia

Squillantini Lapo

lapo.squillantini@stud.unifi.it

CSX - Firenze

Biotecnologie Mediche e Farmaceutiche

Farnetani Ginevra

ginevra.farnetani@stud.unifi.it

UDU Medicina

Biotecnologie Mediche e Farmaceutiche

 

 

Rappresentanti degli studenti partecipanti in Consiglio ed in Commissione paritetica 2017-2019

Studente E-mail Lista di riferimento

DEL BRAVO GIULIA
SVOLACCHIA LUCA
DOLLAKU HAMILTON
BOCCIERO VITTORIO
AHMED YUSUF OMAR
BARTOLOZZI LUCA
SOLDINO CECILIA
BIANCHI EUGENIO
FIBBI MATTEO

giulia.delbravo@stud.unifi.it
luca.svolacchia@stud.unifi.it
hamilton.dollaku@stud.unifi.it
vittorio.bocciero@stud.unifi.it
yusuf.ahmed@stud.unifi.it
luca.bartolozzi@stud.unifi.it
cecilia.soldino@stud.unifi.it
eugenio.bianchi@stud.unifi.it
matteo.fibbi@stud.unifi.it

UDU MEDICINA
UDU MEDICINA
UDU MEDICINA
UDU MEDICINA
UDU MEDICINA
UDU MEDICINA
COLLETTIVO CODICE ROSSO
COLLETTIVO CODICE ROSSO
COLLETTIVO CODICE ROSSO

 

 

 
ultimo aggiornamento: 22-Mar-2021
Condividi su Facebook Twitter LinkedIn
Unifi Home Page

Inizio pagina