Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
SC-SALUTEUMANA Scuola di Scienze della Salute Umana

Rappresentanti degli studenti

Elezioni dei rappresentanti degli studenti

  • Elezioni studentesche biennio 2021-2023 . Le elezioni si svolgeranno in modalità telematica a distanza. Tutte le informazioni relative all'elettorato attivo e passivo e alla presentazione di liste e candidature saranno disponibili online.

Rappresentanti degli studenti ELETTI nel Consiglio della Scuola biennio 2021-2023

Rappresentanti degli studenti ELETTI nei C.d.S e Scuole 2021

Rappresentanti degli Studenti nel Consiglio della Scuola

Studente E-mail Lista di riferimento

Citarella Matteo
La Rocca Angelo
Carioscia Alessio
Pino MarquinoMaurizio Orestes
Cencini Elena
Cocchi Sofia
Ciolli Caterina
Corbelli Alice
Lascialfari Lorenzo

matteo.citarella@stud.unifi.it
angelo.larocca@stud.unifi.it
alessio.carioscia@stud.unifi.it
maurizio.pino1@stud.unifi.it
elena.cencini@stud.unifi.it
sofia.cocchi@stud.unifi.it
caterina.ciolli@stud.unifi.it
alice.corbelli@stud.unifi.it
lorenzo.lascialfari5@stud.unifi.it

UDU Firenze
UDU Firenze
UDU Firenze
UDU Firenze
UDU Firenze
UDU Firenze
CSX
CSX
Studenti di Sinistra

------------------------------------------------------

 

 Rappresentanti degli studenti partecipanti in Consiglio ed in Commissione paritetica 2017-2019

Studente E-mail Lista di riferimento

DEL BRAVO GIULIA
SVOLACCHIA LUCA
DOLLAKU HAMILTON
BOCCIERO VITTORIO
AHMED YUSUF OMAR
BARTOLOZZI LUCA
SOLDINO CECILIA
BIANCHI EUGENIO
FIBBI MATTEO

giulia.delbravo@stud.unifi.it
luca.svolacchia@stud.unifi.it
hamilton.dollaku@stud.unifi.it
vittorio.bocciero@stud.unifi.it
yusuf.ahmed@stud.unifi.it
luca.bartolozzi@stud.unifi.it
cecilia.soldino@stud.unifi.it
eugenio.bianchi@stud.unifi.it
matteo.fibbi@stud.unifi.it

UDU MEDICINA
UDU MEDICINA
UDU MEDICINA
UDU MEDICINA
UDU MEDICINA
UDU MEDICINA
COLLETTIVO CODICE ROSSO
COLLETTIVO CODICE ROSSO
COLLETTIVO CODICE ROSSO

 

 

 
ultimo aggiornamento: 17-Giu-2021
Condividi su Facebook Twitter LinkedIn
Unifi Home Page

Inizio pagina